Top.Mail.Ru

Ближайшие
мероприятия

Ярмарка вакансий

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram
WhatsApp

Ярмарка вакансий

29.04.2022 года на базе бюджетного учреждения «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» состоялась ярмарка вакансий для граждан с инвалидностью, проводимая в рамках  регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2022», с привлечением волонтеров колледжа в количестве 4 человек.

В мероприятии приняли участие 7 инвалидов  — выпускников средних профессиональных образовательных учреждений БУ ПО «Нижневартовский строительный колледж», БУ ПО ХМАО-Югры «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж». Участники ярмарки  прошли собеседование с работодателями, оставили свои анкеты и резюме работодателям.

Главная задача ярмарки вакансий – обеспечить встречу молодых специалистов с потенциальным работодателем для дальнейшего их трудоустройства на квотируемые рабочие места.

В ярмарке вакансий приняли участие представители 3 организаций города Нижневартовска:

Ханты-Мансийская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых», ООО «Запсибтрансгаз», АО «ТМК Нефтегазсервис-Нижневартовск».

Гостем ярмарки была Ханты-Мансийская окружная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (г. Сургут).

Организации готовы принять на работу на квотируемые рабочие места по вакансиям: «делопроизводитель», «архивариус», «кладовщик», «специалист», «администратор», «диспетчер», «программист».

Участники ярмарки имели возможность получить достоверную информацию о вакансиях, требованиях к претендентам, социальных гарантиях, а также конкретные предложения по трудоустройству от представителей организаций.

Также в рамках деловой программы регионального Чемпионата состоялась панельная дискуссия на тему «Межведомственное взаимодействие при сопровождении инвалидов», где в режиме вопрос-ответ участники панельной дискуссии отвечали на различные вопросы по направлению деятельности. В дискуссии приняли участие органы власти, социальные службы занятости, работники образовательных учреждений, организаций спорта, бюро медико-социальной экспертизы и др. Начальник отдела по взаимодействию с работодателями КУ «Нижневартовский центр занятости населения» ответил на вопросы о мерах поддержки работодателям при трудоустройстве инвалидов, о действующих мероприятиях в рамках государственной программы «Поддержка занятости населения», государственных услугах, которыми могут воспользоваться инвалиды, обратившиеся в службу занятости населения.

Loading

Также вы можете посмотреть

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Loading

Подробнее »

В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей».

  👉В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». 💻В таком формате, одновременно по всей стране, она проводится уже не первый раз.

Loading

Подробнее »

Демография на 2024 год

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организованно на основании постановления Правительства Российской Федерации от 21.02.2024 № 201«Об утверждении Положения о реализации мероприятий по организации профессионального

Loading

Подробнее »