Top.Mail.Ru

Ближайшие
мероприятия

23 октября 2023 года в 15.00 часов состоится онлайн-эфир на тему: «Трудоустройство граждан с инвалидностью по договорам финансирования».

23 октября 2023 года в 15.00 часов состоится онлайн-эфир на тему: «Трудоустройство граждан с инвалидностью по договорам финансирования».

Loading

Подробнее »

Вниманию работодателей, привлекающих ИРС

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram
WhatsApp

Вниманию работодателей, привлекающих ИРС!

 

Пунктом 8 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере внутренних дел, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток (ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ).

Исполнить свои обязанности по предоставлению уведомлений о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, возможно в электронном виде, посредством Единого портала предоставления государственных услуг (ЕПГУ). Для этого работодателю необходимо быть зарегистрированным на сайте Госуслуг и иметь усиленную квалифицированную подпись.

Расширение возможностей своевременной подачи уведомлений о привлечении иностранной рабочей силы позволяет создать более комфортные условия, сократить временные и финансовые затраты (бумага формата А4, почтовые расходы), а также избежать возможные нарушения сроков подачи и установленной формы уведомлений, влекущие за собой привлечение к административной ответственности.

В целях исключения ошибок технического характера и наиболее корректной работы сайта Единого портала предоставления государственных услуг рекомендуется использовать российский браузер «Спутник».

 

По возникающим вопросам консультацию можно получить по телефону отдела по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре: 8 (3467) 300-172.

Памятка работодателям ИРС по уведомлениям через ЕПГУ

Loading

Также вы можете посмотреть

На площадке центра занятости ежедневно в 16:00 работает «Консультационный пункт»

На площадке центра занятости ежедневно в 16:00 работает «Консультационный пункт» с целью информирования: по работе на единой цифровой платформе «Работа России»; по основным положениям закона

Loading

Подробнее »

Делаем город комфортнее!

Голосуйте за проекты благоустройства! Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые создадут в вашем населенном пункте. Как голосовать: 1. Перейдите на сайт

Loading

Подробнее »

в БУ «Нижневартовский политехнический колледж» прошел семинар «Основы технологии поиска работы и адаптации на рынке труда. Трудовые отношения».

в БУ «Нижневартовский политехнический колледж» прошел семинар «Основы технологии поиска работы и адаптации на рынке труда. Трудовые отношения».

Loading

Подробнее »