Top.Mail.Ru

Ближайшие
мероприятия

«Вниманию работодателей! Изменены формы и сроки сдачи отчетов по квоте и высвобождению!

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram
WhatsApp

В соответствии с приказом  Минтруда России № 786 от 16 декабря 2022 года «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 января 2022 года № 24 «О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения» (далее-приказ) изменены формы представления работодателями отчетов по высвобождению и квотированию рабочих мест (приложения к приказу 1-8). В приложениях  10-17 даны рекомендации по заполнению всех форм отчетов.

Обращаем особое внимание на заполнение отчетов по квотированию рабочих мест для инвалидов.

С 01.01.2023 года изменены сроки сдачи отчета по квоте. Согласно п. 3 приложения 17 к приказу «Информация представляется работодателем до 10 числа месяца, следующего за отчетным». Отчеты, поданные ранее 1 числа месяца, следующего за отчетным, будут отклонены.

Консультацию по всем вопросам можно получить в отделе по взаимодействию с работодателями Центра занятости населения по контактным телефонам: 8 (3466) 43-79-40 (размещение вакансий), 29-17-80 (доб. 206)  — размещение отчетов о высвобождении и квотировании рабочих мест.

Приложение:

  1. Приказ Минтруда России № 786 от 16 декабря 2022 года «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 января 2022 года № 24 «О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения».
  2. Приложение 2с перечнем правовых актов

Loading

Также вы можете посмотреть

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Loading

Подробнее »

В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей».

  👉В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». 💻В таком формате, одновременно по всей стране, она проводится уже не первый раз.

Loading

Подробнее »

Демография на 2024 год

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организованно на основании постановления Правительства Российской Федерации от 21.02.2024 № 201«Об утверждении Положения о реализации мероприятий по организации профессионального

Loading

Подробнее »