Top.Mail.Ru

Ближайшие
мероприятия

в ФКУ ИК-15 УФСИН было проведено занятие на тему: «Ситуация на рынке труда

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram
WhatsApp

14.03.2023 в ФКУ ИК-15 УФСИН России по ХМАО- Югре  было проведено занятие на тему: «Ситуация на рынке труда. Востребованные профессии города Нижневартовска и Нижневартовского района. Содействие в трудоустройстве, в том числе на временные рабочие места в рамках программы » Поддержка занятости населения»».

Мероприятие было организовано в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между казенным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Нижневартовский центр занятости населения» и  Федеральным казенным учреждением «Исправительная колония № 15» Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 30 декабря 2013г.

Данное мероприятие было проведено для осужденных, освобождающихся в ближайшие 6 месяцев. Также, присутствовали осужденные, срок освобождения которых превышает 6 месяцев.

Мероприятие, проходило в жилой зоне, где находятся осужденные на общем режиме. Присутствовало:

  • 65 осужденных;
  • — 2 сотрудника администрации ФКУ ИК — 15;
  • — 2 педагога ФКУ ИК — 15.

Была представлена информация о:

  • порядке, условиях предоставления государственных услуг Центром занятости населения;
  • организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы;
  • содействию самозанятости безработных граждан;
  • вакансиях, востребованных в городе Нижневартовске и Нижневартовском районе.
  • профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда;
  • организации мероприятий в рамках программы «Поддержка занятости населения».
  • порядке регистрации в центре занятости населения в качестве безработного гражданина;
  • содействии гражданам в поиске подходящей работы;
  • организации оплачиваемых общественных работ;
  • социальным выплатам.

В процессе занятия осужденные проявляли интерес к вопросам по профессиональному обучению за счет средств центра занятости, актуальными вакансиями и востребованными профессиями города и района, размерам пособия и требованиями работодателей к работникам.

Участники данного мероприятия получили раздаточный материал в виде буклетов «Организация оплачиваемых общественных работ», «Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда», «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другую местность», «Профессиональная ориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования», «Психологическая поддержка безработных граждан», «Востребованные профессии на рынке труда ХМАО-Югры», «Содействие самозанятости безработных граждан», а также «Информация о вакансиях на 14.03. 2023».

Loading

Также вы можете посмотреть

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Loading

Подробнее »

В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей».

  👉В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». 💻В таком формате, одновременно по всей стране, она проводится уже не первый раз.

Loading

Подробнее »

Демография на 2024 год

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организованно на основании постановления Правительства Российской Федерации от 21.02.2024 № 201«Об утверждении Положения о реализации мероприятий по организации профессионального

Loading

Подробнее »