Top.Mail.Ru

Ближайшие
мероприятия

Цель профориентации — определить для себя ту специальность, профессионалом которой ты хочешь быть.

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram
WhatsApp

‼ВЫБОР БУДУЩЕГО

👀Почти каждый из нас выбирает будущее, не очень четко себе представляя, из чего конкретно оно будет состоять. И это нормально! Но все-таки при выборе профессии нужно ориентироваться не только на саму специальность, но и на собственные интересы. Не получится, например, стать водителем автобуса, если тебе близок образ жизни фрилансера.

🤷‍♂Сделать выбор даже в бытовых вещах порой не так просто: что съесть на завтрак — кашу или омлет? Что уж говорить о выборе профессии. Всегда важно четко структурировать для самого себя, что дает та или иная профессия.

❗Цель профориентации — определить для себя ту специальность, профессионалом которой ты хочешь быть. Поэтому после выбора профиля стоит определиться с конкретным направлением, расписать работу по всем критериям.

Как сделать осознанный выбор будущего? Конкретные шаги:
👉1. Знать и понимать, из чего выбирать. Читать, смотреть, пробовать! Чем шире представления о профессиональных сферах, тем легче сделать выбор.
👉2. Видеть перспективы. Развиваться в разных областях, получать прикладные навыки, пробовать много и часто. Чем виднее перспектива, тем легче понять, что делать уже сейчас.
👉3. Не бояться ошибок. Каждое «не хочу» помогает найти то, чем хочется заниматься. Не страшно свернуть не туда. Страшно вовремя не спохватиться и проработать всю жизнь на нелюбимой работе.

🌏Приглашаем получить государственную услугу по профессиональной ориентации дистанционно на Единой цифровой платформе «Работа России» https://trudvsem.ru/

🏆Успех это сочетания знаний, способностей, труда и везения.

❤Желаем всем найти свой путь, свое дела которое бы приносило радость и удовлетворение .

Loading

Также вы можете посмотреть

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Loading

Подробнее »

В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей».

  👉В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». 💻В таком формате, одновременно по всей стране, она проводится уже не первый раз.

Loading

Подробнее »

Демография на 2024 год

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организованно на основании постановления Правительства Российской Федерации от 21.02.2024 № 201«Об утверждении Положения о реализации мероприятий по организации профессионального

Loading

Подробнее »