Top.Mail.Ru

Ближайшие
мероприятия

Методическое занятие для осужденных в ФКУ ИК-15 УФСИН России по ХМАО-Югре

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram
WhatsApp

Трудоустройство – важная составляющая в процессе адаптации в обществе после освобождения из мест лишения свободы

Одним из социально значимых направлений деятельности службы занятости является работа по содействию занятости граждан, освобожденных из мест лишения свободы. Трудоустройство граждан, освободившихся из мест лишения свободы, является важным условием возвращения их к нормальной жизни на свободе и направлено на их социальную адаптацию в обществе.

05 декабря в ФКУ ИК-15 УФСИН России по ХМАО-Югре представителем Центра занятости населения при содействии социального работника ФКУ ИК-15 было проведено методическое занятие для осужденных, освобождающихся в ближайшие 6 месяцев.

На мероприятии присутствовали 30 человек.

В ходе проведения занятия была предоставлена информация о государственных услугах, которые возможно получить при обращении в службу занятости:

  • содействие в трудоустройстве;
  • получение новой профессии;
  • содействие в открытии собственного дела.

Также участники мероприятия узнали о порядке регистрации в центре занятости, социальных выплатах, установленных для безработных граждан.

Присутствующие получили раздаточный материал в виде буклетов и актуальную информацию о вакантных рабочих местах.

Loading

Также вы можете посмотреть

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Проект «Открыто для всех», направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Loading

Подробнее »

В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей».

  👉В Югре прошел региональный этап ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». 💻В таком формате, одновременно по всей стране, она проводится уже не первый раз.

Loading

Подробнее »

Демография на 2024 год

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организованно на основании постановления Правительства Российской Федерации от 21.02.2024 № 201«Об утверждении Положения о реализации мероприятий по организации профессионального

Loading

Подробнее »